Что-то хорошее 15

Что-то хорошее этой недели случилось в Москве. Да, я приехала на неделю домой.

Видимо, это объясняется тем, что перед Испанией я жила в Калуге, не в Москве, но перемены, произошедшие с Москвой, невероятные! Это совсем другой мир по сравнению с Москвой пятилетней давности. Теперь это очень комфортная для проживания столица. 

Занималась я преимущественно бюрократией. Меня вообще ею не напугаешь. Мне нравится решать вопросы с гос структурами, потому что это как квест — тут оформил, иди туда, а потом сюда, а потом снова туда, можно побегать, но зато все чётко и ясно, как я люблю. Но в этот раз меня лишили этого удовольствия, потому что, как оказалось, все можно решить по одному адресу, тн «мфц мои документы». Там прописка, устройство в школы, скидки, соц защита, коммуналка…все. Сотрудники спокойны и вежливы. Стресса ноль.

   
Сделав все, за чем я приехала, за один день, я получила пять дней на ничегонеделание, наслаждение прекрасной солнечной погодой, встречей с друзьями и прогулками по Москве.  

 
Стена. Она такая одна!

   
Московские музеи это отдельный разговор. Выставка Гелия Коржева прекрасна. Очень впечатлило.

   
   
За углом от выставки была барахолка, на которой хотелось купить очень много всего. В итоге, не совсем мой выбор, но тем не менее, у меня поселилось вот такое нравоучительное корыто из вологодской области:

  
И пара колец на салфетки:

  
Они мне так понравились, что в догонку к ним я сразу же купила ещё пол дюжины на ебее:

 По рекомендации друзей обедала в лавкалавка. Очень классное место. Вселяет надежду относительно будущего Русской кухни.

  Полба с грибами это очень вкусно)  

 

Москва поразила комфортом и порядком. Гос структуры работают четко, вежливо и крайне быстро. Вообще скорость в Москве впечатляет. Вайфай в метро и на остановках общественного транспорта заставил меня всерьёз задуматься о том, нужна ли мне тут машина. 

Рестораны вкусны, разнообразны и не ограничены временем — хоть суп на завтрак ешь, никто слова не скажет. 

Бросилось в глаза отсутсвие палаток и прочих стихийных образований. Оказалось, за ними были аккуратные парки и лавочки. 

Резюмируя, могу сказать, что я очень впечатлена Москвой и с нетерпением ожидаю, когда мы переедем наконец-то сюда с детьми.

    
    
 

  
    
    
 

Оставьте комментарий